Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Тургау

Тургау

Thurgau, кантон
Население: 228,000 тыс. чел. (2003)
Площадь: 991,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Авориаз

На северо-востоке Швейцарии расположен немецкоязычный кантон Тургау с административным центром в городе Фрауэнфельд. В былые времена под таким названием обозначался регион, чья территория простиралась от озёр Фирвальдштетского до Боденского, а также от рек Рейсс до Рейна. В 9 столетии Тургау преобразовался в ландграфство. Вскоре из его состава вышел Цюрихгау. Затем последовали Ури, Цуг, Швиц, Санкт-Галлен и Аппенцель.

Во второй половине 13 столетия Тургау стал собственностью династии Габсбургов. В 1460 году здешними территориями завладела Швейцария. Управление в тот период осуществлялось ландфогтом. Частью швейцарской конфедерации Тургау стал в 1803 году. Один из округов под названием Диссенхофен почти отделён от всей территории Тургау. Вплоть до 1800 года он был частью кантона Шафхаузен.

В 1841 году в Романсхорне завершилось строительство большой гавани. Вскоре он стал крупным пунктом товарооборота в Тургау, затмив Утвиль, который ныне известен как поселение творческих личностей - поэтов и художников. Дворец Альтенклинген примечателен своей историей Он трижды подвергался разрушению. Но несмотря на трагические события, старинное сооружение каждый раз вновь принимало свой прежний облик.

центр кантона Тургау
Население
Столица Фрауэнфельд, город22.313

см. также: Тургау - города || Швейцария - Сравнение кантонов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в кантоне Тургау
Арбон, железнодорожная станция
Романсхорн, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта кантона Тургау в большем размере

Карта кантона Тургау


Число просмотров: 2955

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика