Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Сирджан

Сирджан

سيرجان‎, город
Население: 189,749 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 1730 м

Сирджан - второй по количеству населения город в остане Керман, находящегося в юго-восточной части Ирана. Расположен он в широкой низменности на высоте 1730 метров над уровнем моря. С запада проходит горная цепь Загрос, на востоке низменность ограничена горами массива Хазаран. Город очень древний, до 10 века он даже был крупнейшим городом этой местности, называвшейся тогда Ботией.

Через город проходят две автомобильные дороги, что делает его крупным транспортным узлом. Одна из них, проходящая с севера на юг, связывает столицу Ирана Тегеран с портом Бендер-Аббас в Ормузском проливе. Вторая, ШиразКерман, проходит с запада на восток. В городе также расположен аэропорт, есть железная дорога.

Вблизи города имеются крупные залежи железных, медных и золотоносных руд, есть также месторождения угля. На этих месторождениях работают многочисленные предприятия, крупнейшим является металлургический комплекс "Гольгохар". В Сирджане и его окрестностях расположены плантации, на которых выращивают фисташки. В городе даже проводился общенациональный фестиваль фисташек.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сирджан
Сирджан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сирджан в большем размере

Карта города Сирджан


Число просмотров: 1710

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика