Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Эрак

Эрак

اراک, город

центр остана Меркези

Население: 438,338 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 1718 м

В центральной части Ирана расположен город Эрак - административный центр остана Меркези. Его территория находится в холодной и сухой климатической зоне, которой характерны тёплый летний сезон, снежная зима, умеренная весна и ветреная осень. Ранее на месте, где находится современный Эрак, находился небольшой город Даскерах, разрушенный моголами во время их вторжения в Персию.

История нынешнего поселения началась примерно 200 лет назад. Основан был в 1795 году. До основания современного Эрака местность занимали временные военные поселения, охраняющие владения от посягательств враждебных кочевых племён.

До 1892 года Эрак оставался крепостью, которую возвели здесь для охраны рубежей страны. В конце 19 столетия правитель города сделал достаточно много нововведений и преобразований для привлечения в Эрак купцов и ремесленников. По его указу здесь были заложены сады, которые впоследствии он передал в частное владение военным офицерам. Но в 1918-1922 году они были возвращены государству.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эрак
Арак, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эрак в большем размере

Карта города Эрак


Число просмотров: 2009

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика