Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Бабольсер

Бабольсер

بابلسر‎, город, курорт
Население: 30,000 тыс. чел. (2005)

В северной части Ирана на территории остана Мазендеран простирается город Бабольсер. Занимает южное побережье Каспийского моря в устье речной артерии Баболь. Город известен как популярный туристический курорт, куда съезжаются отдыхающие из разных регионов Ирана и других стран мира. Благоприятные климатические условия, пересекающая городскую территорию река, близость морских просторов представляют огромный потенциал для развития туристической сферы.

Во время сезона численность городского населения увеличивается в несколько раз, улицы Бабольсера заполняются многочисленными гостями города, совершающими знакомство с местными достопримечательностями. В Бабольсере действует филиал университета Мазендерана, открыты многочисленные комфортабельные отели с достойным сервисом обслуживания.

Нынешнее название поселение получило в 1930 году. В период господства Надир-шаха в первой половине 18 столетия на территории города располагался иранский флот. В тот период Бабольсер представлял собой крупный портовый город с оживлённой торговлей. Во время правления Реза-шаха Пехлеви он потерял своё значение как коммерческий центр по причине активного развития города Бендер-Шах.

В последствии Бабольсер стал развиваться в другом направлении. Вскоре он стал известен как курорт. Одним из его примечательных событий стал фестиваль песчаной скульптуры, проходивший на морском побережье. Мероприятие длилось на протяжении 6 дней. В результате жюри так и не смогло выбрать победителя. Каждое созданное изваяние из песка было по своему красиво и оригинально.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бабольсер
Баболсар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бабольсер в большем размере

Карта города Бабольсер


Число просмотров: 3357

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика