Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иран - флаг

Омидийе

Омидийе

اميديه‎, город
Население: 57,970 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3:30
Высота над уровнем моря: 19 м

В юго-западной части Ирана на землях провинции Хузестан простирается город Омидийе - административный центр одноимённого шахрестана. В северо-восточном направлении от территории его окраин базируются соединения военно-воздушных сил страны. В предместье возвышаются четыре крупных нефтехранилища, ёмкость которых в целом достигает более 3 миллионов баррелей.

Современный Омидийе занимает местность в юго-восточной части провинции в центре Хузестанской равнины. Его улицы и проспекты простираются вдоль подножия горной возвышенности Загрос. Примерно 90 километров пути разделяют Омидийе и Ахваз - административный центр остана. Официальным языком является фарси. Среди горожан преобладают персы, арабы, луры и бахтиары. Большинство населения исповедуют ислам шиитского толка.

Как и вся территория провинции Омидийе до 1925 года находился под контролем британских властей. Но в последствии власть в городе перешла к Ирану. Одной из развитых отраслей является сельское хозяйство. В предместье выращивают сахарный тростник, кукурузу, картофель. Значительные площади занимают сады, где произрастают цитрусовые, оливки, финики и фисташки. Недалеко простираются хлопковые плантации и рисовые поля.

см. также: Иран - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Омидийе
Омидийе‎, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Омидийе в большем размере

Карта города Омидийе


Число просмотров: 894

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика