Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Бэнбу

Бэнбу

蚌埠, город
Население: 972,784 тыс. чел. (2010)
Площадь: 613,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Хэфэй

В китайской провинции Аньхой расположен город Бэнбу - порт на реке Хуайхэ. В переводе с китайского название населённого пункта звучит как "Причал моллюсков". Местные жители часто именуют Бэнбу "Жемчужным городом". Ныне здесь развиты: переработка сельскохозяйственной продукции, металлургия, машиностроение, текстильная, химическая и пищевая отрасли индустрии.

Издавна Бэнбу был известен добычей жемчуга в пресном водоёме. Разнообразные украшения и сувениры предлагают покупателям многочисленные торговые комплексы, бутики и магазины Бэнбу. Здешние места были заселены ещё в древности. На протяжении веков в поселении одна правящая династия сменяла другую. Во время археологических исследований специалисты обнаружили гробницы членов господствующей династии.

Одной из главных достопримечательностей является озеро Лонгзи, расположенное между двумя возвышенностями. На побережье располагаются отели, аквапарки, спа-комплексы и центры рыбного промысла. Привлекает гостей города старинный рынок, где предлагают приобрести нефритовые изделия, мебель из красного дерева, различные сувениры, выполненные мастерами народного промысла. Отличным местом отдыха служат три ухоженных парка.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бэнбу в большем размере

Карта города Бэнбу


Число просмотров: 4811

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика