Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Пинлян

Пинлян

平凉, город
Население: 504,848 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1936,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 744000
Ближайший аэропорт: Пекин

На востоке провинции Ганьсу расположен город Пинлян. В древности населённый пункт играл важную роль на Великом шёлковом пути. В его караван-сараях усталые путники могли отдохнуть и подкрепиться для дальнейшего следования в пункт назначения. Ныне современный город представляет собой один из основных сельскохозяйственных центров. К главным возделываемым культурам относят кукурузу и зерновые культуры.

Современный Пинлян знаменит горной возвышенностью Конгтон. Она является священной для приверженцев даосизма - философского учения и религиозной традиции, имеющей значительное влияние на традиции не только восточных государств. Наиболее широкое распространение даосизм получил на территории Европы в 19 столетии. Тысячи последователей учения прибывают в город для посещения святой горы. На её вершине произошла мифическая встреча жёлтого императора, после которой он приобрёл бессмертие.

Современный город имеет огромный потенциал для развития туризма. Пинлян часто посещают не только последователи даосизма, но и многочисленные туристы для ознакомления с местными природными и культурно-историческими достопримечательностями.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пинлян в большем размере

Карта города Пинлян


Число просмотров: 1641

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика