Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзиндэчжэнь

Цзиндэчжэнь

景德镇, город
Население: 473,561 тыс. чел. (2010)
Площадь: 423,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 333000
Ближайший аэропорт: Цзиндэчжень

В китайской провинции Цзянси расположен город Цзиндэчжэнь. Его территория занимает побережье реки Чанцзян, впадающей в озеро Поянху. Городские улицы примечательны зданиями, при отделке фасадов которых использовали фаянс; керамическими фонарями для освещения в тёмное время суток; тротуарами, выложенными кусочками плитки из керамики; различными скульптурами. Благодаря своей специфике (фарфору и керамике) город входит в число наиболее посещаемых иностранцами.

В былые времена в Цзиндэчжэне располагались многочисленные мастерские ремесленников, производящих изделия из керамики и фарфора. Часто небольшие цеха находились рядом с лавками, где шла торговля изготовленной продукции.

В центре старого квартала нынешнего города простирается улица Фарфора. Рядом с ним раньше находилась мастерская, где изготавливали керамические чаны для императорского дворца. В переулке Лунчуаньнун, что в переводе означает "Лодка в форме дракона", возвышается буддийский храм. Рядом расположено ещё одно религиозное сооружение. В нём хранится скульптура головы дракона.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Цзиндэчженьаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цзиндэчжэнь в большем размере

Карта города Цзиндэчжэнь


Число просмотров: 2479

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика