Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзянси

Цзянси

провинция
Население: 44 567,475 тыс. чел. (2010)
Площадь: 171041,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Пекин

На юго-востоке Китая расположена внутриконтинентальная провинция Цзянси с крупным столичным городом Наньчан. Рельеф местности представлен холмами, горами, небольшими участками равнинной местности и природными водными бассейнами. На востоке провинция делит общие границы с Фуцзянь и Чжэцзян, на западе с Хунань. Южные границы проходят вдоль Гуандуна, на севере вдоль Аньхой и Хубэй.

Основные горные массивы расположены на окраинах провинции. Северо-восточные земли окружены горами Хуайюйшань, на территории которых расположены залежи меди. На востоке находятся горные массивы Уишань, на юге лежат горы Цзюляньшань и Дагэнлин, где добывают вольфрам. Горы Муфушань и Цзюлиньшань находятся в северо-западной части провинции, на западе расположены горы Лосяошань.

Подземные недра Цзянси богаты различными видами полезных ископаемых. Среди чёрных металлов здесь есть марганец, железо, титан, ванадий. Из цветных и редкоземельных - свинец, цинк, золото, серебро и другие. На территории провинции находятся крупнейший азиатский рудник по добыче меди и производство по её выплавке.

Большие площади занимают хвойные леса. Здесь находится большой запас бамбука. Основными видами деревьев являются тунговое, китайское сальное и камелия масличная. Среди многообразия флоры в провинции произрастают более 470 видов папоротниковых , более 100 видов мохообразных. Земли Цзянси богаты реликтовыми растениям. К ним относится дерево гинкго.

Провинцию населяют представители более 38 национальностей, большая часть которых представлена - ханьцы. Среди других - шэяне, маньчжуры, мяочане, яотяне, монголы, дунцы. Наиболее компактно проживают шияне в уезде Цяньшань и Гуйси. В провинции находятся многочисленные достопримечательности древнего Китая.

Основными туристическими зонами Цзянси являются горы Лушань, Цзинганьшань, Лунхушань, Саньциншань, озеро Поянху и его окрестности, города Наньчан и Цзиндэчжэнь. Все эти места тесно связаны с религиозной культурой здешних мест, являются историческим и природным наследием страны.

города в провинции Цзянси
Население
Ганьчжоу, город546.000
Ичунь, город1045.952
Столица Наньчан, город1890.000
Население
Цзиндэчжэнь, город473.561
Шанжао, город416.219

см. также: Цзянси - города || Китай - Сравнение провинций || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта провинции Цзянси в большем размере

Карта провинции Цзянси


Число просмотров: 4341

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика