Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзуньи

Цзуньи

遵义, город
Население: 1 095,189 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1316,7 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Цунии

В юго-западной части Китая на землях провинции Гуйчжоу расположен город Цзуньи - крупный транспортный узел. На его территории действуют несколько промышленных предприятий по изготовлению бумаги, продуктов питания, текстильных изделий. Развиты машиностроение, металлургическая и химическая отрасли. В районе ведётся разработка марганцевой руды и угля.

Предположительно Цзуньи основан в 7 столетии. В развитый промышленный центр он преобразовался в середине 20 века. Поселение обладает уникальной историей. По решению правительства Китая он был включён в список древнейших культурных городов страны. Цзуньи известен как историческое место, где произошли важные для страны события. Зимой 1935 года здесь состоялась встреча лидеров коммунистической партии Китая, которая сыграла важную роль в момент кризисной ситуации в стране.

О тех важных событиях напоминают исторические достопримечательности, в частности здание, где базировался главный штаб Красной армии; дом, где проживал Мао Цзэдун, старинное строение советско-китайского банка. Благоприятный климат здешних мест позволяет туристам приезжать в город в любой сезон года для ознакомления с архитектурными и природными достопримечательностями.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Цунииаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цзуньи в большем размере

Карта города Цзуньи


Число просмотров: 2560

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика