Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Чаоян

Чаоян

朝阳, город
Население: 480,000 тыс. чел. (2003)
Площадь: 557,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Чаоян

На северо-востоке Китая в провинции Ляонин расположен город Чаоян. В трёх километрах от его окраин проходит автомагистраль Пекин - Шэньян. В обиходе Чаоян часто именуют городом Драконов. Почти 390 километров отделяют его от Шэньяна. Многочисленные исторические достопримечательности, расположенные в здешних местах привлекают туристов. Археологические исследования, проводимые в городе и окрестностях, доказали существование процветающего поселения ещё 10 тысяч лет назад. В эпоху Чжоу город был важным военным поселением.

Современный Чаоян пересекают несколько речных артерий, самой крупной из которых является Сяолин. Через неё перекинуты два моста. Набережная привлекает расположенными на ней парковой зоной, аллеями и скверам. В районах старого города возвышаются Южная и Северная пагоды, возведённые в киданьскую эпоху.

Среди других исторических достопримечательностей выделяются остатки южных ворот древнего города, построенные в 317-439 годах и католическая церковь. При раскопках были обнаружены окаменелости древних фруктов и цветов.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чаоянаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чаоян в большем размере

Карта города Чаоян


Число просмотров: 3337

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика