Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Кучинг

Кучинг

Kuching, город

центр штата Саравак

Население: 458,300 тыс. чел. (2000)
Площадь: 4559,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+8

На острове Калимантан в Восточной Малайзии расположен город Кучинг - столичный центр штата Саравак. Его территория занимает оба побережья реки, между которыми проложены два моста. Двести лет назад город находился во власти Брунея, затем его передали под управление британцу Джеймсу Бруку. Именно он превратил небольшой городок в процветающую столицу. Но в последствии после завершения войны между Индонезией и Англией Кучинг в составе штата вошёл в состав Малайзии.

Современный Кучинг примечателен многочисленными скульптурами кошек. Как и многие населённые пункты Малайзии город имеет уникальные исторически памятники. Для защиты от пиратов в былые времена был построен форт Маргарита. В залах дворца белых раджей, датируемого 19 веком, располагается резиденция губернатора.

Популярным культурным заведением является Саравакский музей. Он причислен к одним из лучших в Азии. Рядом с городскими окраинами простираются национальные парки Бако, Танджунг-Дату и Гунунг-Гадинг. В музее под открытым небом "Этнографическая деревня", расположенном в предместье, часто проходят музыкальные мероприятия.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кучинг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кучинг
Кучинг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кучинг в большем размере

Карта города Кучинг


Число просмотров: 915

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика