Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Серембан

Серембан

Seremban, город

центр штата Негри-Сембилан

Население: 419,536 тыс. чел. (2009)
Дата основания: 1840
Высота над уровнем моря: 79 м
Ближайший аэропорт: Куала-Лумпур

В долине реки Лигги, в Малайзии, расположен город Серембан - столица штата Негри-Сембилан. Его территория простирается вдоль горной возвышенности Титивангса. Город лежит примерно в 30 километрах от побережья. Здешний климат и почвы благоприятны для выращивания каучуковых деревьев и масленичной пальмы, что в своё время преобразовало Серембан в значимый сельскохозяйственный центр.

В период разработки олова река Лигги выполняла функцию главной транспортной артерии. Ныне она является основным источником воды для города и штата в целом. В здешних местах климат довольно влажный и жаркий. Средняя температура воздуха колеблется в пределах от 26 до 30 градусов тепла.

Современный Серембан - важный транспортный узел. На его территории находится одна из главных железнодорожных станций на линии направлением Куала-Лумпур - Сингапур. Городскую черту пересекает автомобильная трасса федерального значения, которая связывает крупные населённые пункты западной части полуострова Малакка между собой.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Список отелей в городе Серембан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Серембан в большем размере

Карта города Серембан


Число просмотров: 1531

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика