Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Негри-Сембилан

Негри-Сембилан

Negeri Sembilan, штат
Население: 1 021,064 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6644,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Куала-Лумпур

Вдоль западного побережья Малаккского полуострова простирается штат Негри-Сембилан, в состав которого входят 7 районов. В переводе с малайского название региона означает "Государство девяти". Его границы проходят в 50 километрах от Куала-Лумпура. Основная площадь штата занята под сельскохозяйственные угодья. Часть территории принадлежит промышленным паркам.

Многие здания в штате построены в архитектурном стиле, который характерен для народа минангкабау - выходцев из Суматры. Их дома в основном построены согласно древним традициям. Кровля представляет собой крышу с коньками, загнутыми наверх, которые по своему очертанию напоминают рога буйвола. Такие же архитектурные элементы были задействованы при строительстве главной городской мечети.

Представители народности минангкабау, живущие ныне в штате до нынешних пор остаются верны традиционной социальной системе, основанной на принципах матриархата. На территории Негри-Сембилан расположен Порт Диксон - один из пляжей, близко расположенный к федеральной столице. Многие горожане предпочитают проводить там своё свободное время.

центр штата Негри-Сембилан
Население
Столица Серембан, город419.536

см. также: Негри-Сембилан - города || Малайзия - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Негри-Сембилан в большем размере

Карта штата Негри-Сембилан


Число просмотров: 1970

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика