Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Ракхайн

Ракхайн

штат
Население: 3 132,651 тыс. чел. (2012)
Площадь: 36778,0 кв. км

На территории государства Мьянма расположен штат Ракхайн, который является также исторической областью страны. Его административный центр размещается в городе Акьяб. Другим крупным населённым пунктом является Сандовей. В состав штата входят 17 районов. На их территории находятся 1164 сельских поселений.

Южные окраины региона омывают морские воды, на севере к его территориям примыкает штат Чин, на востоке 3 округа - Пегу, Иравади и Магуэ. Название Ракхайн происходит от палийского Раккхапура, что в переводе означает "Страна ракшасов-людоедов". Предполагают, что изначально в здешних местах обитали чернокожие племена.

Большинство населения, проживающее на территории нынешнего штата, разделено на две этнические группы - рохинджа и араканцы. Кроме того, среди местных жителей есть мро, каманцы, динеты, мармагри и представители нескольких малых народностей. Основная часть населения проповедуют буддизм, есть сторонники ислама. До 10 века был распространён индуизм. Считают что ислам появился в здешних местах в 10-12 столетиях.

центр штата Ракхайн
Население
Столица Ситуэ, город181.000

см. также: Ракхайн - города || Мьянма (Бирма) - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Ракхайн
Ситуэ, аэропорт
Гва, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Ракхайн в большем размере

Карта штата Ракхайн


Число просмотров: 2000

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика