Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Ситуэ

Ситуэ

город

центр штата Ракхайн

Население: 181,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+6:30

В Мьянме расположен город Ситуэ - административный центр западного штата Ракхайн. Его территория занимает остров, образованный в результате соединения трёх рек Мью, Лемьо и Каладан, впадающих в Бенгальский залив. В городе действует одноимённый порт. Работают предприятия по очистке риса, обработке древесины, производству спичек. К югу от городских окраин ведётся разработка и добыча нефти.

Первоначально Ситуэ основали как небольшую рыбацкую деревушку. Со временем небольшое селение преобразовалось в портовый город. Во время британской колонизации через акваторию порта производился вывоз риса. В 1826 году колониальное управление из Мьёхауна перебралось в Ситуэ поближе к морскому побережью.

В течение 40 лет, будучи под управлением колониальной британской администрации, небольшое селение достигло экономических высот и преобразовалось в город. К началу 20 столетия Ситуэ стал третьим по счёту портом в Мьянме. В колониальный период в городе многие его жители пострадали от эпидемии холеры и малярии. В центральной части нынешнего города расположен храм Пайяджи, в котором каждый год местные жители празднуют буддийский фестиваль.

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ситуэ
Ситуэ, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ситуэ в большем размере

Карта города Ситуэ


Число просмотров: 2065

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика