Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Чау

Чау

город
Население: 113,152 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+6:30
Высота над уровнем моря: 61 м
Ближайший аэропорт: Пьи

В восточной части административного округа Магуэ в центре Мьянмы расположен город-порт Чау (Chau). Это один из наиболее крупных городов округа Магуэ. Город находится в составе района Магуэ и лежит на левом берегу крупной реки Иравади. Город Чау расположен в северо-западном направлении от столицы страны Нейпьидо. Город и столицу разделяют приблизительно 178 километров. Высота над уровнем моря составляет 61 метр.

В окрестностях города Чау имеются богатые запасы природного газа. В 1902 году британцы обнаружили в этом регионе также месторождения нефти. На территории самого города был построен нефтеперерабатывающий завод. По трубопроводу нефть отправляется в Сириам (округ Янгон) на переработку. После Второй мировой войны трубопровод был повреждён. В 1954 году его отремонтировали. В Чау имеется также нефтеналивной речной порт. В городе Ланьва округа Магуэ расположен ближайший аэропорт. С другими городами Чау связан автомобильным сообщением. Туристическая индустрия в этом регионе развита недостаточно.

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чау в большем размере

Карта города Чау


Число просмотров: 1013

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика