Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Тавой

Тавой

город

центр округа Танинтайи

Население: 139,900 тыс. чел. (2004)
Дата основания: 1751
Часовой пояс: UTC+6:30

В юго-восточной части Бирмы расположен город Тавой - столичный центр округа Танинтайи (Тенассерим). Расположен на южном побережье реки Дауэй и в 30 километрах от Андаманского моря по реке. Населённый пункт является значимым портом. Здешние территории издавна заселяли моны и карены. Позже рядом с ними обосновались тайские моряки.

История города началась в 1751 году. Первоначально он был создан как порт для обслуживания таиландской столицы Аютия. По истечении времени земли перешли под контроль бирманцев. В 1826 году после первой англо-бирманской войны территория стала принадлежать англичанам. Не так давно городскую территорию связали с остальной частью страны железнодорожной линией и автомобильной трассой.

До 18 столетия на территории нынешнего города проживал народ интха. Спасаясь от столкновений с таиландцами и бирманцами они в последствии покинули здешние места и переселились к озеру Инле. Обосновавшись в южной части штата Шан, они создали уникальную колоритную культуру. До сих пор лоунджи и саронги - тавойская одежда, одни из наиболее популярных в стране.

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тавой
Тавой, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тавой в большем размере

Карта города Тавой


Число просмотров: 2345

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика