Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Хакха

Хакха

город

центр штата Чин

Население: 20,000 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Нейпьидо

В государстве Мьянма находится город Хакха - столица штата Чин. В былые времена населённый пункт именовался Халкха. Старинный город окружают живописные природные ландшафты. Здешние места представляют собой огромный потенциал для развития туризма. Но на данный момент для въезда в город необходимо специальное разрешение, которое не так просто получить.

Современная Хакха поддерживает грузовое автобусное сообщение с городами страны - Татлан, Фалам, Ганго. История древнего поселения началась в далёком 1400 году. Его основателями были представители народности лай. Первоначально на здешних местах располагалось не более 20 жилых строений.

Во время операции, названной "Подчинение диких племён", англичане в январе 1890 года заняли Хакху. На первом этапе в посёлке основали волостную администрацию. Со временем небольшое селение преобразовалось в небольшой, но развивающийся город. В 1899 году на его территории основали баптистскую миссию. В 1948 году в городе разместилось управление района Чинского Особого Округа. В середине 70-х годов 20-го столетия его упразднили и основали штат Чин, столицей которого стала нынешняя Хакха.

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хакха в большем размере

Карта города Хакха


Число просмотров: 1598

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика