Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Чин

Чин

штат
Население: 516,660 тыс. чел. (2012)
Площадь: 36019,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Нейпьидо

Штат Чин лежит на западе Бирмы. Граничит с бирманскими штатами Качин и Ракхайн, а также с Индией и Бангладеш. Штат разделён на 9 районов, столицей (с 1974 года) является город Хакха.

Штат практически полностью находится в пределах Чинских гор. Высочайшая вершина – гора Виктория (3094 метра). Горы прорезают многочисленные речные долины бассейнов Каладон, Лемьо и Иравади. Природа штата Чин отличается огромным биоразнообразием. Здесь можно встретить и высокогорные луга, и влажные тропические леса. Экосистемы штата практически не пострадали от деятельности человека, так как Чин относительно малонаселённый, ценных пород древесины почти нет, промышленность развита слабо. Часть лесов находится под охраной национальных парков.

Этнический состав Чина весьма разнообразный. Здесь проживают представители разных языковых групп. Нет однородности и среди верующих. Именно в штате Чин европейские миссионеры достигли наибольших успехов, поэтому многие жители штата – христиане. Также к распространённым верованиям в Чине относятся тхаравада (наиболее ранняя и ортодоксальная школа буддизма) и анимизм.

центр штата Чин
Население
Столица Хакха, город20.000

см. также: Чин - города || Мьянма (Бирма) - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Чин в большем размере

Карта штата Чин


Число просмотров: 2106

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика