Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Барка

Барка

بركاء, город
Население: 100,764 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: Маскат

На побережье Оманского залива на землях провинции Аль-Батына в государстве Оман расположен город Барка - центр одноимённого вилайета. В 70 километрах от него простирается Маскат. Старинный город примечателен несколькими крепостями, фортами, а также многочисленными башнями, число которых достигает 38. Привлекает внимание парковая зона Эн-Насим и благоустроенный пляж.

Современный город издавна славится разнообразными сладостями, которые выпускают местные фабрики. Не так давно в Барке стали проводить корриду. Город представляет собой популярный курорт с многочисленными историческими достопримечательностями. Самыми оживленными местами здесь являются обширные пляжи и традиционные рынки. На один из них - рыбный базар - каждое утро доставляются многочисленные морские дары.

В зимнее время года в Барке проводятся знаменитые бои быков, которых специально выращиваются местными фермерами. На арене их сталкивают таким образом, чтобы они причиняли как меньше другу другу травм. Но несмотря на это, зрелище не теряет своей остроты.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Барка в большем размере

Карта города Барка


Число просмотров: 1831

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика