Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Гуджрат

Гуджрат

گجرات, город
Население: 298,731 тыс. чел. (2007)

Вдоль побережья реки Чинаб в провинции Пенджаб простирается город Гуджрат - административный центр одноимённого округа. В 120 километрах от него расположена столица региона - Лахор. Свою историю город начал в 460 году до нашей эры. К такому выводу пришёл британский историк генерал Каннингем после своих исследований. Примерно 150 километров разделяют Гуджрат и Исламабад.

Бытует мнение, что город уже существовал во времена завоеваний Александра Македонского. В тот период местный правитель раджа Пор на побережье реки Джелама организовал оборону против нападающих. В период процветания могольской империи многие представители её знати во время своих путешествий проезжали здешние места.

Когда правитель Джахангир во время своей поездки из Кашмира внезапно скончался, его тело захоронили в Гуджарате. В память о тех давних событиях в городе ежегодно проходит традиционное мероприятие, известное как "Фестиваль Джахангира". В районе города произошли два важных исторических события - битва за Гуджрат и сражение за Чиллианвалу.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гуджрат
Гуджрат, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гуджрат в большем размере

Карта города Гуджрат


Число просмотров: 2472

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика