Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Джейкобабад

Джейкобабад

جیکب آباد, город
Население: 187,840 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+5

На северо-западе родины синдхов, в провинции Синд в Пакистане, в долине большой реки Инд расположен город Джейкобабад. В настоящее время город является административным центром округа Джейкобабад. До 1847 года здесь была деревня Хангарх. На её месте будущий генерал Джон Джейкоб основал город, который назвали в честь его основателя Джейкобабадом. Город преобразовался в укреплённый пункт, размещённый на дороге в Юго-Западный Афганистан, который играл стратегически важную роль. До 1858 года генерал Джейкоб являлся губернатором провинции Синд. В центре Джейкобобада находится Виктория-тауэр - башня, напоминающая об основателе города.

В Джейкобобаде неподалёку от границы провинций Белуджистан и Синд расположен гражданский аэропорт. Город связан железнодорожным и автодорожным сообщением с городом Кветта, столицей провинции Белуджистан, и городом Суккур, расположенным в провинции Синд. Джейкобабад считается самым жарким местом в Пакистане. Выращивание культурных растений в этом регионе без орошения совершенно невозможно.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джейкобабад
Джейкобабад, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джейкобабад в большем размере

Карта города Джейкобабад


Число просмотров: 1820

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика