Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пакистан - флаг

Кот-Адду

Кот-Адду

город
Население: 125,352 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 129 м
Ближайший аэропорт: Исламабад

Город Кот-Адду (Kot Addu) расположен в южной части провинции Пенджаб в Пакистане, к востоку от реки Инд. Он находится почти в центре Пакистана. Относится к округу Музаффаргарх. Высота над уровнем моря составляет 129 метров. Большинство населения Кот-Адду - мусульмане.

Кот-Адду - исторический и процветающий город, который привлекает ежегодно множество туристов. Город пересекают многочисленные каналы, которые наполняются водой из близлежащих рек. Места вокруг города равнинные, что является немаловажным фактором для развития сельского хозяйства. Кот-Адду – это значимая сельскохозяйственная зона страны. Основные культуры, выращиваемые здесь, – хлопок, пшеница, сахарный тростник, а также рис, табак, кукуруза и другие. Выращиваются также манго, гуава, гранаты, цитрусовые. Кот-Адду – промышленный и коммерческий центр. Здесь имеются хлопковые и литейные заводы, текстильные фабрики, развита пищевая промышленность.

Узкие извилистые улочки города приведут к базару, где процветает местное ремесленничество. Немало в городе исторических и культурных мест.

см. также: Пакистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кот-Адду в большем размере

Карта города Кот-Адду


Число просмотров: 1266

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика