Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Хёугесунн

Хёугесунн

Haugesund, город
Население: 34,619 тыс. чел. (2011)
Площадь: 68,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Хеугесунн

В губернии Ругаланн на юго-западе Норвегии простирается город Хёугесунн - административный центр коммуны. Его основали в 1855 году и поэтому населённый пункт входит в число самых молодых городских поселений. Хёугесунн занимает побережье Северного моря. Между городом и небольшими близлежащими островами налажено паромное сообщение. Основной поток путешественников здесь отмечается в летний период.

Поблизости от Хёугесунна, всего лишь в 10 минутах езды, расположено небольшое селение Харальдсхауген, где в 933 году был упокоен первый король Норвегии. На территории города, в центральной его части, расположены старинное здание ратуши и музей.

Хёугесунн примечателен фестивалями кино и джаза, привлекающими тысячи туристов. Во время проведения праздничных мероприятий в городе проводят уличную торговлю сельдью. Хёугесунн издавна известен как крупный центр рыболовного промысла. Главным направлением является добыча сельди. Рядом с городом расположен остров Утсила - место гнездования морских птиц разных видов. Одним из культурных центров города является художественная галерея, где размещаются произведения местных живописцев 19-21 столетий.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хёугесунн || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хеугесуннаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хёугесунн в большем размере

Карта города Хёугесунн


Число просмотров: 2966

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика