Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Идлиб

Идлиб

ادلب, город

центр мухафазы Идлиб

Население: 110,000 тыс. чел. (2011)
Площадь: 23,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Дамаск

В северо-западной части Сирии простирается город Идлиб - центр мухафазы под одноимённым названием. В 168 километрах от него расположен портовый город Латакия, в 121 - Хама. Также поблизости расположен город Халеб (Алеппо). В его аграрной отрасли задействованы многие жители Идлиба.

Благоприятные климатические условия и плодородные земли в окрестностях города позволяют выращивать высокие урожаи кунжута, зерновых культур, хлопка. Значительные площади здесь заняты под сады, где созревают оливки, инжир и миндаль. Рядом расположены обширные виноградники. В городе работают предприятия стекольной промышленности и развито производство мыла.

Район Идлиба примечателен археологическими памятниками. Здесь расположено значительное число курганов и руин древних городов. В средние века город славился выращиванием оливок и изготовлением мыла на растительной основой, которое пользовалось популярностью не только среди горожан, но и у жителей Хамы, Алеппо, Стамбула. Ныне в современном городе действует футбольный клуб "Умайя".

другие точки на карте с названием Идлиб
Идлиб, Сирия, Азия, мухафаза

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Идлиб в большем размере

Карта города Идлиб


Число просмотров: 2166

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика