Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Нонгкхай

Нонгкхай

หนองคาย, город
Население: 35,000 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Вьентьян

В северо-восточной части Таиланда вдоль побережья реки Меконг расположен город Нонгкхай - административный центр одноимённой провинции. На территории населённого пункта находится мост через Меконг. По сооружению проложены автомобильная трасса и железнодорожная линия. Движение по мосту, соединяющему Таиланд и Лаос, было открыто в 1994 году.

В проекте планируется строительство железнодорожной линии до Вьентьяна. Благодаря построенному мосту торговля с Лаосом стала более активной, несмотря на жёсткий контроль со стороны таможенных служб. В городе производят шёлк, табак, тапиоку. Развито животноводство.

К достопримечательностям Нонгкхая относят исторический парк Пху Пхра Бат, на территории которого расположены древние каменные храмы, вырубленные в форме грибов. Сооружения находятся в полуразрушенном состоянии.

Расположенный в городе храм Ват Пхо Чай примечателен золотым Буддой. В залах другого культового сооружения Ват Путау Гонг Маа находятся статуи зверей и драконов. В предместье возвышается гора Пху-Крадунг. Её очертание напоминает колокол. По мнению горожан на ней обитают духи.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Нонгкхай || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Нонгкхай
Nong Khai, железнодорожная станция

автостанция в городе Нонгкхай
Nong Khai, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Нонгкхай в большем размере

Карта города Нонгкхай


Число просмотров: 841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика