Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Сатун

Сатун

สตูล, город
Население: 28,109 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 17 м
Ближайший аэропорт: Хатьяй

На побережье Андаманского моря в одноимённой провинции в Таиланде расположен город Сатун - административный центр региона. Его территория занимает местность на Малайском полуострове. Большинство местного населения являются мусульманами, разговаривающими на малайском языке. Современный город - один из культурных и туристических центров страны с живописными природными ландшафтами и хорошо развитой инфраструктурой. В предместье произрастают бамбуковые и хвойные леса.

Главной достопримечательностью города по-праву считают национальный морской парк Тарутао. Он находится в 11 километрах от центральной части Сатуна. Город производит на экспорт каучук, рис и кокосовые орехи. В предместье находятся залежи олова, где ныне ведётся его разработка. Немалую часть дохода в городскую казну приносят предприятия по заготовке древесины. Ближайший аэропорт действует в городе Хатъяй.

К восточной части городского побережья каждую весну приплывают тысячи морских черепах. Необычное зрелище особенно привлекает туристов из европейских стран. Поблизости от этих мест расположен природный парк, большая часть которого отведена для цветоводства.

см. также: Таиланд - Сравнение городов || Список отелей в городе Сатун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сатун в большем размере

Карта города Сатун


Число просмотров: 1052

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика