Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Палаван

Палаван

Palawan, остров
Население: 900,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 12188,6 кв. км

Палаван – крупный остров в западной части Филиппинского архипелага. Он служит естественной границей Южно-Китайского моря и моря Сулу. Административно представляет собой одну провинцию, в которую также включены мелкие соседние острова.

Палаван – это узкая полоска суши вулканического происхождения. При длине в 450 километров ширина его достигает всего 50 километров. Фактически Палаван – горный хребет, поднявшийся над водой. Высота его достигает 2085 метров. Горы укрыты мангровыми лесами и джунглями. Это место обитания причудливых птиц и редкостных растений.

Более 80 различных этнических групп проживают на острове. В прошлом Палаван лежал на пути морских купцов из Китая, Индокитая и Калимантана. Поэтому без того пёстрое население острова испытывало влияние различных культур. С 17 века на острове увеличивали своё влияние испанцы, пока к началу 19 века не заняли весь Палаван. Отголоском колониального прошлого является католицизм – доминирующая религия среди местного населения.

Палаван известен, прежде всего, своей неповторимой природой. Самый известный объект – это национальный парк у столицы Палавана Пуэрто-Принсесы. Подземная река и окружающие её горные леса охраняются как природный памятник Всемирного наследия, а также включены в список Семи чудес природы.

см. также: Филиппины - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в острове Палаван
Куйо, аэропорт
Кулион, аэропорт
Тагбита, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Палаван в большем размере

Карта острова Палаван


Число просмотров: 1947

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика