Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Миндоро

Миндоро

Mindoro, остров
Население: 1 238,573 тыс. чел. (2010)
Площадь: 10571,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

Седьмой по величине среди островов Филиппинского архипелага – Миндоро. Он входит в островную группу Лусон и расположен к юго-западу от крупнейшего острова страны. Лусон и Миндоро разделяет пролив Верде. Западные берега острова омывают воды Южно-Китайского моря. От Каламианских островов на востоке Миндоро отделяет пролив Таблас. Название острова с испанского переводится как «золотая шахта».

Рельеф Миндоро гористый. Выделяются две горные гряды, где доминируют вершины Алькон (2585 метров) и Бако (2480 метров). Реки на острове мелкие, есть крупное озеро Наухан. Климатические условия на Миндоро неоднородны. Западные регионы отличаются сухим и влажным сезоном, а на востоке осадки выпадают равномерно на протяжении всего года.

Административно остров разделён на две провинции, столицами которых являются крупнейшие города острова: Калапан и Мамбурао. На острове развита добыча золота (откуда и название), сельское хозяйство. В прибрежных зонах налажена туристическая инфраструктура. Миндоро – отличное место для рекреационного дайвинга.

см. также: Филиппины - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Миндоро в большем размере

Карта острова Миндоро


Число просмотров: 1571

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика