Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Батангас

Батангас

Batangas, город
Население: 305,607 тыс. чел. (2010)
Площадь: 283,0 кв. км
Дата основания: 1581
Городской статус с: 23.07.1969
Часовой пояс: PST (UTC+8)
Почтовый индекс: 4200
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В юго-западной части острова Лусон на Филиппинах расположен город Батангас - центр торговли в одноимённой провинции и значимый морской порт. На его территории действуют промышленные предприятия, специализирующиеся на выпуске хлопковых тканей и шёлка, кокосового масла и сахара. Современный город - духовный, культурный и образовательный центр региона. Территория порта имеет глубоководную естественную гавань. Столица Филиппин расположена всего лишь в двух часах езды на автомобиле от окраин Батангаса. Вдоль городских улиц расположены банки и магазины, административные здания и жилые дома. Превосходным местом отдыха являются живописные парки. В наследство от прошлых эпох современникам достались старинные архитектурные сооружения.

До 1754 года нынешний процветающий центр провинции представлял собой крохотное, неприметное поселение. После извержения вулкана Таал, в результате которого были разрушены крупные города Сала, Липа, Танауан и Таал, потребовалась необходимость в создании нового центра региона. На роль столицы провинции выбрали маленький городок Батангас, лежащий на побережье бухты. К 1960-м годам когда-то неприметное поселение преобразовалось в крупный промышленный и торговый центр, который продолжает развиваться и поныне.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Батангас в большем размере

Карта города Батангас


Число просмотров: 1954

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика