Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Каламба

Каламба

Lungsod ng Calamba, город
Население: 396,311 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 21 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В юго-западной части острова Лусон на Филиппинах расположен город Каламба - административный, промышленный и экономический центр региона Калабарсон. Населённый пункт является частью провинции Лагуна. Его территория простирается вдоль побережья озера Лагуна-де-бай. Между Каламбой и столичной Манилой лежат почти 40 километров.

В былые времена на месте нынешнего города располагалось небольшое селение, входящее в состав населённого пункта Табуко, который ныне известен как Кабуяо. В период колонизации в 1742 году испанская администрация преобразовала селение в самостоятельную территориальную единицу. На протяжении столетий когда-то небольшой населённый пункт вырос в современный промышленный центр. Городской статус Каламба получила весной 2001 года благодаря новому республиканскому закону.

Большинство жителей города являются приверженцами католицизма. Небольшой процент составляют протестанты, мусульмане и последователи Церкви Христа. Территория Каламбы поделена на 54 барангая и имеет 9 промышленных зон. Кроме того, город является известным бальнеологическим курортом с горячими источниками. Летом 1861 года в городе родился будущий национальный герой Филиппин, учёный, поэт, художник и скульптор Хосе Рисаль.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каламба в большем размере

Карта города Каламба


Число просмотров: 1427

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика