Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Легаспи

Легаспи

Legazpi, город
Население: 179,481 тыс. чел. (2007)
Площадь: 204,2 кв. км
Дата основания: 1616
Городской статус с: 1959
Часовой пояс: UTC+8

На Филиппинах расположен город Легаспи - административный центр провинции Албай. Его территория занимает юго-восточную часть острова Лусон. Город назвали в честь конкистадора Мигеля Лопеса де Легаспи. В предместье расположен действующий вулкан Майон. Легаспи простирается в центральной части полуострова Бикол.

Городская территория расположена в зоне действия тайфунов. В течение всего года здесь стоит жаркая и влажная погода. Современный Легаспи - значимый индустриальный центр региона. Он является самым крупным городским поселением в провинции и обладает статусом особой экономической зоны. Легаспи является конечной южной станцией Национальных железных дорог страны. На его территории действуют морской и воздушный порты. Легаспи и столичный центр Филиппин связывает автомобильная магистраль.

Среди высших учебных заведений самым известным является Государственный университет Биколь - один из лучших на Филиппинах. Знаменитой природной достопримечательностью Легаспи служит действующий вулкан Майон. На протяжении всего существования города он более 40 раз извергался. На склонах возвышенности раскинулся природный парк под одноимённым названием. У подножия Майона находятся фрагменты церкви Кагсава, которая была разрушена после извержения в 1814 году.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Список отелей в городе Легаспи || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Легаспи
Легаспи, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Легаспи в большем размере

Карта города Легаспи


Число просмотров: 1299

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика