Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Тагбиларан

Тагбиларан

город
Население: 96,792 тыс. чел. (2010)
Площадь: 32,7 кв. км
Городской статус с: 1742
Почтовый индекс: 6300

В юго-западной части острова Бохоль на Филиппинах лежит город Тагбиларан. Его территория простирается вдоль побережья и занимает почти 13 километров прибрежной линии. В 630 километрах от него находится Манила.

Тагбиларан - административный центр провинции Бохоль и является её "Воротами". В обиходе населённый пункт именуют "Городом дружбы". Он служит отправной точки многих туристических маршрутов по острову Бохоль. Наиболее примечательными историческими памятниками являются древние церкви. Каждый год в середине лета проходит красочный фестиваль Сандунго.

До появления в здешних местах испанцев на месте нынешнего города существовало небольшое поселение, жители которого торговали с китайцами и малайцами. В середине 16 столетия испанский конкистадор Легаспи и вождь местного племени - Сикатуна заключили мир. Датой основания города является 9 февраля 1742 года. В ходе филиппинско-американской войны город контролировали американцы.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тагбиларан
Тагбиларан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тагбиларан в большем размере

Карта города Тагбиларан


Число просмотров: 1051

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика