Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Таклобан

Таклобан

Tacloban, город
Население: 217,119 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+8
Почтовый индекс: 6500

На Филиппинах на острове Лейте расположен город Таклобан. Почти 360 километров отделяют его от столицы страны. Город является частью провинции Лейте и её административным центром. Территория Таклобана простирается вдоль побережья пролива Сан-Хуанико в бухте Канкабато. Основная часть горожан говорит на языке варай-варай. Кроме филиппинцев в городе проживают испано-китайские метисы.

Ранее город был известен под наименованием Канкабаток, от названия проживавшего здесь племени. Со временем в населённый пункт стали переселяться представители других этнических групп. Точная дата основания поселения неизвестна. Но в 16 веке населённый пункт уже существовал. В конце 18 столетия сюда прибыли монахи ордена августинцев. Сорок лет спустя здесь появились францисканцы. Именно в тот период город был переименован и получил нынешнее название.

В начале 19 столетия основным доходом горожан была рыбная ловля. Кроме того, местное население с помощью хитроумных приспособлений добывало крабов. Самодельные устройства назывались таклубами. По их наименованию был в последствии назван город. Центром провинции Лейте город стал в 1770 году.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Таклобан

Авиабилеты

см. также Карта города Таклобан в большем размере

Карта города Таклобан


Число просмотров: 1627

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика