Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Тарлак

Тарлак

Lungsod ng Tarlac, город
Население: 314,155 тыс. чел. (2007)
Площадь: 274,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+8
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На Филиппинах в регионе Центральный Лусон простирается город Тарлак - административный и экономический центр одноимённой провинции. Населённый пункт разделён на 76 барангаев. Территорию города, расположенного в центре провинции, пересекает одноимённая речка. Наиболее распространённым является тагальский язык. Город расположен на местности, высота которой достигает 24 метров, на окраинах - 50.

Тарлак, как и вся провинция, не имеют выхода к морскому побережью. Основной базой местной экономики служит сельскохозяйственная деятельность. Окрестности города окружают аграрные угодья с плодородными землями, где возделывают кукурузу и различные виды овощей. Рядом простираются обширные рисовые поля и плантации сахарного тростника. Большие площади занимают манговые и банановые деревья.

Город издавна славился мастерами кустарного промысла. Ныне мастерские приносят небольшой, но постоянный доход городу. На территории населённого пункта действует высшее учебное заведение - университет Тарлака, где обучаются студенты из разных мест провинции. Въезд в город обрамлён широкой аркой, по краям дороги высажены аллеи деревьев.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тарлак в большем размере

Карта города Тарлак


Число просмотров: 1355

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика