Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Шри-Ланка - флаг

Негомбо

Негомбо

Negombo, город, курорт
Население: 128,000 тыс. чел. (2001)
Площадь: 30,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 2 м
Почтовый индекс: 11500
Ближайший аэропорт: Бандаранаике

Город Негомбо - развивающийся курорт на Шри-Ланке. Расположен в 40 километрах от Коломбо и в 12 от международного аэропорта. Населённый пункт часто именуют "Маленький Рим". Он является главным центром католицизма в стране. По направлению с севера на юг протянулся канал Гамильтон, построенный голландцами. Одним из старинных сооружений является небольшой форт, возведённый португальскими завоевателями в 1678 году. Оборонительное сооружение в последствии было занято голландцами. Во время британского господства форт выполнял функции тюрьмы.

Первоначально город был основан как небольшая рыбацкая деревня. Со временем приморское поселение преобразовалось в популярный курорт, который привлекает ныне многочисленных туристов своими превосходными пляжами, ласковым морем и благоприятным климатом. Среди исторических памятников выделяются церковь, построенная в 1678 году и буддистский храм с примечательными архитектурными элементами на фасаде. Природной достопримечательностью Негомбо является гора Ворлдс-Энд. Её название в переводе звучит как "Конец света". Возвышенность причислена к заповедным территориям. Её обитатели находятся под охраной государства.

см. также: Шри-Ланка - Сравнение городов || Список отелей в городе Негомбо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бандаранаикеаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Негомбо в большем размере

Карта города Негомбо


Число просмотров: 955

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика