Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чолла-Пукто

Чолла-Пукто

전라 북도, провинция
Население: 1 777,220 тыс. чел. (2010)
Площадь: 8050,0 кв. км
Часовой пояс: +9

В юго-западной части Южной Кореи расположена провинция Чолла-Пукто с административным центром в городе Чонджу, расположенном в окружении горных возвышенностей. Через городскую территорию протекает река Чонджучхон. В состав Чолла-Пукто входят 6 городов и 8 уездов. К национальным памятникам Кореи причислен католический собор Чондон - самое крупное старинное сооружение, построенное в западном стиле в провинции.

На территории Чолла-Пукто расположен Национальный парк гор Тогюсан, где находятся живописные ущелья, шумные водопады, сосновые чащи и необычной формы скалы. Недалеко расположена лыжная база Резорт. Здесь находятся 23 склона с трассами. Самый длинный пробег - Шёлковый путь - по степени сложности подходит как для спортсменов среднего класса, так и для новичков. Здесь находятся Детская страна, комфортабельные отели, Водный парк, санаторий западной медицины.

Не менее увлекательным является Тематический парк, который включает несколько секций, в том числе "Фестивали", "Испытание", "Встреча" и другие. В секции под названием "Любовь и расставание" размещается место для съёмок фильма "Сказание о Чхунхян". В секции "Клятва" находятся каменная пагода и нефритовое кольцо. Для отдыха посетителей устроена специальная площадка.

города в провинции Чолла-Пукто
Население
Иксан, город334.324
Кимдже, город115.865
Кунсан, город277.491
Население
Намвон, город104.198
Столица Чонджу, город631.532
Чонып, город152.022

см. также: Чолла-Пукто - города || Южная Корея - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Чолла-Пукто
Чонджу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Чолла-Пукто в большем размере

Карта провинции Чолла-Пукто


Число просмотров: 4106

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика