Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кимдже

Кимдже

김제시, город
Население: 115,865 тыс. чел. (2001)
Площадь: 545,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8263
Ближайший аэропорт: Кунсан

Кимдже – небольшой город на западе Республики Корея. Он расположен вблизи побережья Жёлтого моря на Великой Корейской равнине, на юго-западе провинции Чолла-Пукто. Это аграрный район, поэтому городские власти основной упор делают на развитие сельского хозяйства. Окрестности города – один из ведущих центров производства риса в стране. Символами Кимдже являются голубь, дзельква и цинния.

Район Кимдже заселён с доисторических времён. Постоянное оседлое поселение относится к 2 веку. Эти земли были объединены под властью королевства Бакдже, а со временем стали яблоком раздора между государствами Танг и Силла. Династия Корё установилась в районе Кимдже в 11 веке, а на 21 году правления короля Инджона (1130 год), городок Кимдже выделили как административный центр одноимённого округа.

Кимдже – единственный город не на побережье в Корее, где можно наблюдать морской горизонт. Этому явлению посвящён самый крупный праздник города – фестиваль Горизонта. Праздничные мероприятия включают традиционные барабанные квартеты – саллумори, конкурс сельских пейзажных картин, красочные церемонии, уличный парад, соревнования по традиционной борьбе сиреум и множество корейских свадеб.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кимдже в большем размере

Карта города Кимдже


Число просмотров: 2123

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика