Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Каннын

Каннын

강릉시, город
Население: 218,399 тыс. чел. (2008)
Площадь: 1040,0 кв. км
Городской статус с: 1955
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8233

В провинции Канвондо на территории Южной Кореи находится город Каннын - экономический центр региона Йондон и популярный курорт на побережье Японского моря. На его территории простираются несколько великолепных пляжей. На территории южных окраин Каннына действует авиационная база, где ранее находился гражданский воздушный порт.

Известно, что поселение на месте нынешнего города уже существовало, начиная с эпохи Чосон Вимана. После захвата поселения в 129 году до нашей эры войском китайской Хань он стал называться Цанхэ. В начале 14 столетия городом стал править Когурё. В тот период он был известен как Хасулла. В середине 6 столетия город стал частью государства Силла. В 757 году его наименовали Мёнджу. Своё нынешнее название город получил в 1308 году. Во времена господства представителей династии Чосон поселение преобразовали в центр провинции.

Территория современного города занимает побережье Японского моря и расположена у подножья восточных склонов горных возвышенностей Тхэбэксан. Городскую черту пересекает река Намдэчхон. Соединяясь с речным потоком Вансанчхон она впадает в Японское море. Местная экономика базируется на деятельности предприятий лёгкой промышленности и туристической сферы.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Каннын
Каннын, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Каннын в большем размере

Карта города Каннын


Число просмотров: 5426

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика