Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Квачхон

Квачхон

과천시, город
Население: 69,477 тыс. чел. (2008)
Площадь: 35,9 кв. км
Городской статус с: 1986
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +82-2
Ближайший аэропорт: Гимпо

Квачхон - город-спутник Сеула. Расположен в Южной Корее на территории провинции Кёнгидо. По соседству с ним расположены населённые пункты Ыйван и Анян. Северные и северо-восточные окраины Квачхона примыкают к столичному Сеулу. К известным жителям города относят революционера Ли Пок Рэ, учёных эпохи правления династии Чосон - Син Хвэджан и Ли Чхон.

Популярным местом отдыха является парк развлечений Seoul Land, объединяющий несколько тематических территорий с различными видами аттракционов. На северном склоне горной возвышенности Чхонгесан находится Грэнд-парк. На его территории расположены: дельфинарий, где часто проходят выступления с участием морских животных, ботанический сад с редкими видами растений, зоопарк с многочисленными обитателями.

На местности, лежащей между горами Кванаксан и Чхонгесан простирается территория ипподрома, который вмещает почти 25 тысяч зрителей. Он включает конезавод, аттракционы для туристов, школу выездки. В национальном музее современного искусства собрано несколько тысяч экспонатов - полотна и скульптуры. Примечательным является само здание музея, на фасаде которого есть элементы корейской архитектуры.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Квачхон в большем размере

Карта города Квачхон


Число просмотров: 3038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика