Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Анян

Анян

안양시, город
Население: 620,279 тыс. чел. (2008)
Площадь: 58,5 кв. км
Городской статус с: 1973
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

В 20 километрах от Сеула в Южной Корее расположен город Анян. Населённый пункт находится в провинции Кёнгидо. Со столичным центром страны связан метрополитеном. Городские окраины на западе примыкают к Ансану, Ичхону, Кванмёну, на северо-востоке к Квачхону. Территория города географически разделена на два района. Один из них занимает территорию вокруг метро. Более современный расположен южнее.

Город лежит на пересечении дорог, пролегающих из семи населённых пунктов. Здешняя местность представлена гористым рельефом. Городская территория находится в окружении горных возвышенностей: Сурисан, Кванаксан, Самсонсан. Через Анян протекают несколько притоков реки Ханган. В окрестностях города развито сельское хозяйство.

В буддийских храмах Саммакса, Пульгунса и Аньянса хранятся исторические артефакты, входящие в список национальных сокровищ страны. Начиная с 1992 года в городе проводят ежегодный, ставший традиционным, майский фестиваль искусств. Анян называют студенческим городом. Здесь находятся несколько высших учебных заведений, в том числе университет Сонгёль и высшая теологическая школа Тэхан.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Анян в большем размере

Карта города Анян


Число просмотров: 4145

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика