Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кванмён

Кванмён

광명시, город
Население: 314,257 тыс. чел. (2010)
Площадь: 38,5 кв. км
Городской статус с: 1981
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +82-2
Ближайший аэропорт: Гимпо

В Южной Корее на землях провинции Кёнгидо лежит город Кванмён - город-спутник столицы страны. Его северные окраины примыкают к Сеулу, западные и восточные к Аняну, восточные к Сихыну. Местность в основном представлена холмистым рельефом. Кванмён ещё с давних пор славился музыкальными традициями. Ныне на его территории ежегодно проходит несколько фестивалей.

В древности местность принадлежала племенному союзу Махан. Затем, в период процветания Трёх царств вошла в состав государства Пэкче. В середине 5 столетия здешние земли завоевало государство Когурё. В тот период здесь находился район Инбёльно, который позже переименовали в Когян, затем в Кымджун. В 1413 году он был известен как Кымчхон.

На территории нескольких городских районов расположены дольмены. На горных возвышенностях Тодоксан и Курымсан простираются природные парки, где проложены маршрутные тропы для тех, кто увлечён горным туризмом. На склоне холма расположен ещё один парк Хёнчхон, который объединяет спортивные площадки, несколько зон отдыха, цветники.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гимпоаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кванмён в большем размере

Карта города Кванмён


Число просмотров: 1874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика