Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Сихын

Сихын

시흥시, город
Население: 441,147 тыс. чел. (2005)
Площадь: 131,5 кв. км
Городской статус с: 1989
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

Между столичным Сеулом и Инчхоном в Южной Корее находится небольшой город Сихын. Он расположен в провинции Кёнгидо. Поблизости от него простираются населённые пункты Пучхон, Хвасон, Кванмён, Анян. Сихын имеет выход к побережью Жёлтого моря. К городской территории относят остров Оидо. Его побережье усеяно многочисленными ресторанчиками, где можно отведать разнообразные блюда из морепродуктов. На острове ведутся археологические раскопки. До нынешних времён здесь сохранились памятники зодчества средневековья.

На горной возвышенности Сорэсан в районе Тэядон есть крупное изображение Будды, выполненное на камне. В Пансандоне находится древняя печь для обжига, датируемая эпохой раннего Коре. В семейном склепе рода Хан похоронены 4 поколения одной из знатных семей средневековой Кореи.

На территории городского района Хаджундон простирается парк лотосов. На склонах горных возвышенностей Хакмисан, Кунджабон, Сорэсан расположены древние культовые памятники. На прибрежных территориях размещается экологический парк Кэтколь. Ранее здесь находились соляные фермы.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сихын в большем размере

Карта города Сихын


Число просмотров: 3414

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика