Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Осан

Осан

오산시, город
Население: 150,237 тыс. чел. (2008)
Площадь: 42,8 кв. км
Городской статус с: 1989
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

На юге провинции Кёнгидо в Южной Корее простирается город Осан. К его территории примыкают города Пхёнтхэк и Хвасон. Почти 57 километров отделяют Осан от столичного Сеула. К городу относят близлежащие промзону и аграрные угодья. Здешняя местность в основном представлена равнинным ландшафтом. Современный Осан известен как один из центров ювелирной индустрии Южной Кореи. На его территории действуют несколько известных компаний. Их основным направлением является изготовление ювелирных изделий.

К крупным памятникам истории относят древний замок Токсан. У его стен в 1593 году сражались японская армия Гато Киёмасы и войско провинции Чолладо во главе с губернатором Квон Ыля. В 1792 году в эпоху династии Чосон построили святилище Квалли. Сооружение было заложено философом Кон Со Рином - последователем Конфуция.

В районе Кымамдон расположены каменные гробницы, датируемые бронзовым веком. Одним из известных памятников является монумент войскам ООН. Его возвели в память о погибших солдатах во время Корейской войны. К одному из старейших рынков страны относят Осанский. Первые упоминания о нём датируются 1792 годом.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Осан в большем размере

Карта города Осан


Число просмотров: 4705

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика