Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Пхёнтхэк

Пхёнтхэк

평택시, город
Население: 379,161 тыс. чел. (2005)
Площадь: 452,3 кв. км
Городской статус с: 1986
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

В южной части провинции Кёнгидо в Южной Корее простирается город Пхёнтхэк. На его территории действует морской порт и размещается военно-морская база США. По соседству с городом расположены населённые пункты: Хвасон на западе, Осан на севере, Ансон на востоке. Кроме того, часть восточных окраин омывается водами Жёлтого моря. Южные территории Пхёнтхэка примыкают к провинции Чхунчхон-Намдо.

Здешняя местность находится под воздействием муссонного климата. На погоду сильное влияние оказывает близость морского побережья. Большая часть осадков выпадает в сезон дождей с июня по сентябрь.

В местном музее сельского хозяйства размещена экспозиция, посвящённая традиционной и современной сельскохозяйственной отрасли. Среди предметов находятся орудия труда, картины и скульптуры. На площади более 880 квадратных метров простирается территория ботанического сада. Здесь произрастают многочисленные виды местной и тропической растительности.

К памятникам истории относят дворец в Кэксари, самые древние строения которого датируются 17 веком. Старинный комплекс использовался как гостевой дворец для правящей династии Чосон. Ныне он преобразован в музей.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пхёнтхэк в большем размере

Карта города Пхёнтхэк


Число просмотров: 4746

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика