Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Янджу

Янджу

양주시, город
Население: 120,293 тыс. чел. (2000)
Площадь: 310,1 кв. км
Городской статус с: 2003
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

На севере провинции Кёнгидо в Южной Корее лежит город Янджу. По соседству с населённым пунктом расположены Пхаджу на западе, Пхочхон на востоке, Тондучхон на севере и Ыйджонбу на юге. В период Самхан здешняя местность принадлежала племенному объединению Самхан. Затем перешла под управление государства Пэкче. В последствии территорию завоевала династия Когурё, образовав здесь уезд Мэсон. При господстве Корё местность находилась в подчинении Кёнджу. Современное название город получил во времена правления династии Чосон.

От былых времён в наследство современникам достались развалины буддийского храма Хвэама, построенного во времена господства правителей Корё. В начале правления представителей династии Чосон культовое сооружение являлось крупнейшим комплексом страны. Но во время подавления буддизма в Корее храм был сожжён. Современное культовое сооружение Хвэамса возвели примерно в 500 метрах от исторического, который входит в список древнего наследия Кореи.

На высоте 440 метров размещается обсерватория "Сонгам", на территории которой находятся выставка и музей. Воспользовавшись фуникулёром можно быстро добраться до объекта. В одном из городских парков работает выставка скульптур под открытым небом, основная часть экспонатов выполнена в стиле авангард.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Янджу в большем размере

Карта города Янджу


Число просмотров: 3151

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика