Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кёнджу

Кёнджу

경주시, город
Население: 280,092 тыс. чел. (2004)
Площадь: 1323,9 кв. км
Городской статус с: 1955
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8254
Ближайший аэропорт: Тэгу

На побережье Японского моря в юго-восточной части провинции Кёнсан-Пукто находится город Кёнджу. По соседству расположены крупные индустриальные центры Пхохан и Ульсан. В былые времена город являлся столицей древнего государства Силла, возникшего в начале 1 тысячелетия. Его власть и могущество охватывали почти весь Корейский полуостров с 7 по 9 века.

В городе и поныне сохранились памятники истории того периода. Большая их часть находится в Национальном парке Кёнджу. Здесь также хранятся исторические реликвии, найденные при раскопках в окрестностях Кёнджу. Часть из них вошли в список национальных сокровищ Кореи.

Самые популярные достопримечательности города и его окрестностей относят к периоду расцвета государства Силла. В 1995 году в список ЮНЕСКО внесли храмовый комплекс Пульгукса и грот Соккурам. От когда-то самого большого в стране храма Хваннёнса остались лишь развалины, расположенные на склонах горы Тохамсан. На окружающих город скалах есть изображения Будды, высеченные в камне.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кёнджу в большем размере

Карта города Кёнджу


Число просмотров: 1493

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика