Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Ульсан

Ульсан

город
Население: 1 129,827 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1056,7 кв. км

На юго-востоке Южной Кореи в 70 километрах от Пусана расположен город Ульсан, который примечателен своим прошлым. Именно здесь в былые времена находился центр китобойного промысла страны. Летом 2005 года на территории города заседала и решала свои насущные задачи международная китобойная комиссия.

В Ульсане находятся ряд промышленных предприятий. Здесь расположен центральный офис международной корпорации Хёнде. В городе работают автомобильный завод и судоверфь, которыми владеет эта компания. Успешно ведёт свою деятельность нефтеперерабатывающий завод - одно из крупных предприятий мирового значения.

Являясь крупным промышленным городом Ульсан лежит в центре Ульсанского промышленного района. В былые времена вплоть до 1962 года город являлся рыбным портом и центром сельско-хозяйственной торговли. В настоящее время здесь развито машиностроение, автомобилестроение, нефтеперерабатывающая промышленность, кораблестроение.

Ульсан обладает статусом провинции и находится в прямом подчинению правительству. Являясь крупным портом Ульсан может принимать в своей акватории более 90 крупных морских судов. Здесь находятся два старинных маяка - Канчжольгот и Ульги, которые и поныне обслуживаются. Маяк Канчжольгот устроен на одноимённом мысе на самой вершине холма. Именно он является тем местом в Корее, где раньше всего наступает рассвет. Совсем недавно туристам разрешили посещать свободные помещения действующих маяков. Другой маяк - Ульги примечателен тем, что был возведён японцами в 1906 году и расположен на землях одноимённого парка.

Ульсан примечателен своими живописными пляжами. Песчано-галечный пляж Ильсан, протяжённость которого составляет больше одного километра, находится в окружении диких цветущих растений. Он в своё время часто посещался королевским семейством Силла. Другой пляж Чучжон покрыт чёрной галькой, хождение по которой приносит пользу здоровью, поэтому среди горожан и туристов он считается оздоровительным местом. В городе действует футбольная команда "Ульсан Хёнде".

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Ульсан || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ульсан
Ульсан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ульсан в большем размере

Карта города Ульсан


Число просмотров: 5180

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика