Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Сачхон

Сачхон

사천시, город
Население: 114,556 тыс. чел. (2006)
Площадь: 397,0 кв. км
Городской статус с: 1995
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8255

Вдоль побережья Корейского пролива на землях провинции Кёнсан-Намдо в Южной Корее простирается город Сачхон. В эпоху Самхан здешняя местность была собственностью одного из членов союза Пёнхан. Затем стала частью государства Силла. В первой половине 6 столетия здесь образовали Самульхён, позже вошедший в состав уезда Косон. В начале 11 столетия его переименовали в Саджу. Нынешнее название город получил при династии Чосон. Обладателем городского статуса он стал в 1995 году.

Современный Сачхон - процветающий город с развитой транспортной инфраструктурой. По соседству расположены населённые пункты Хадон, Чинджу, уезды Намхэ, Косон. Северо-западная часть города представлена гористым ландшафтом. Через Сачхон протекают речки Чукчхон, Сачхон и Токчхон. Последняя впадает в озеро Чинянхо.

Нынешний Сачхон входит в число крупных промышленных центров Южной Кореи. Здесь расположены предприятия крупных компаний страны. Производства объединены в обширные комплексы. Здесь выпускают товары авиакосмической и тяжёлой промышленности. Сачхон примечателен фестивалем культуры и искусств, проходящим ежегодно в начале мая.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сачхон
Сачеон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сачхон в большем размере

Карта города Сачхон


Число просмотров: 1823

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика